Прислать материал

В Рязани обсудили повышение престижа волонтёрского движения

10 декабря мэр Елена Сорокина встретилась с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра Юрием Пинигиным. Об этом глава администации рассказала в Facebook.

На встрече обсудили вопросы развития волонтёрского движения в Рязани.

«Мы поговорили о создании единого информационного ресурса для волонт`ров – мобильного приложения и размещении социальной рекламы в транспорте и на билбордах. Также обязательно надо проработать вопрос выделения под волонтерский центр единого пространства, способного вместить всех желающих», – написала мэр.

Юрий Пинигин предложил в преддверии Нового года вручить волонтёрам премии с участием главы администрации, чтобы поднять престиж движения, ведь дополнительные меры поощрения стимулируют молодёжь проявлять себя и активно участвовать в жизни города.

Было отмечено, что также необходимо вовлекать бизнес-сообщество в эту деятельность, это отличная возможность представителей бизнеса проявить свою социальную ответственность.

Все предложения внесут в план стратегического развития Рязани. «Мы будем стремиться, чтобы таких людей в Рязани становилось больше. Меняя себя к лучшему, работая над собой, мы преобразим и наш город», – отметила Елена Сорокина.

Напомним, волонтёрский центр работает по различным направлениям. Кроме своей основной деятельности ребята помогают нуждающимся, а также участвуют в проведении крупных городских и областных событий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Facebook Елены Сорокиной
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров