Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Подрядчики отчитались о темпах и качестве ремонта рязанских дорог

Подрядчики отчитались о темпах и качестве ремонта рязанских дорог. Об этом сообщил региональный минтранс.

С инспекционной поездкой на объектах побывал зампред облправительства Евгений Беленецкий.

На улицах Либкнехта и Подгорной выполнили фрезерование старого покрытия, заменили бордюрный камень, отремонтировали тротуары. Сейчас регулируют люки инженерных коммуникаций. Объекты должны быть сданы в сентябре этого года.

«Сроки сжатые, мы работаем и во все выходные дни, на некоторых участках – в две смены. По срокам мы успеваем», – рассказал генеральный директор ЗАО «Стройсервис» Юрий Паладийчук.

Всего в областном центре в этом году по линии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано отремонтировать 13 улиц.

На дороге Спас-Клепики – Рязань генеральный подрядчик АО «Рязаньавтодор» завершает работу на двух участках общей протяженностью более восьми километров. К ремонту приступили в июне, сейчас работы находятся на финальном этапе: завершается нанесение дорожной разметки из износостойких материалов, идет установка остановочных павильонов.

«Что касается этих объектов, то у меня нет замечаний ни по сроку, ни по качеству. Что касается реализации нацпроекта в регионе в целом, то, как я говорил ранее, сроками я недоволен. Это мы будем решать на стадии планирования. И конкурсы следующего года мы проведем в этом году. Поэтому тех условий жесткого ограничения по времени, в которых сейчас находятся подрядчики, не будет. Работы начнутся, как только позволят погодные условия», – заявил Беленецкий.

При составлении перечня объектов на 2019 год приоритет отдавали дорогам с высокой интенсивностью движения и выполняющим функцию соединяющих артерий районов области и соседних регионов. По улично-дорожной сети в приоритете были центральные и транзитные улицы, соединяющие спальные районы, а также улицы, ведущие к социально-значимым объектам.

Ранее 62ИНФО опубликовал интервью с Евгением Беленецким.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров