Прислать материал

Рязань планирует позаимствовать опыт Южной Кореи для повышения качества образования

Рязань планирует позаимствовать опыт Южной Кореи для повышения качества образования. Об этом сообщила горадминистрация.

В Челябинске прошёл IV Международный форум лучших муниципальных практик, посвящённый нацпроектам, в котором приняли участие около 250 делегатов из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники обсуждали проекты по демографии, комфортной городской среде, экологии, экономике, науке и образованию.

Исполняющая обязанности главы горадминистрации Елена Сорокина отметила ряд интересных практик, возможных для реализации в Рязани.

По её словам. есть что позаимствовать у Южной Кореи в вопросе повышения качества образования – учёт индивидуальных особенностей и потребностей детей, работа с семьей.

В Новосибирске повышение качества жизни населения идёт комплексно через стратегическое планирование. Разрабатываются документы, которые определяют развитие города до 2030 года.

«Нам нужно внимательно изучить опыт коллег и использовать лучшее, несмотря на разницу исходных позиций и целевых ориентиров. В основе любых стратегических документов – улучшение качества жизни горожан. Результат Новосибирска – 10 интегральных показателей. Рязань нуждается в стратегических документах, которые бы определяли развитие города на ближайшее десятилетие», – отметила Елена Сорокина.

В Твери есть проект «Дворовый тренер». Профессиональные спортсмены и любители во дворах и на площадках тренируют школьников.

«Необходимо внедрить нечто подобное в Рязани – и чтобы обеспечить занятость детей, уберечь их от противоправных действий, и чтобы приобщить к здоровому образу жизни», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Кроме того, в последний день форума отметили рязанскую практику «Сохранение единой счёт-квитанции при существенных изменениях законодательства». Её представила директор Кустового вычислительного центра Рязани Ирина Прудникова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров