Прислать материал

Генуя стала городом-побратимом Рязани

Генуя стала городом-побратимом Рязани. Соглашение об установлении соответствующих отношений подписали глава Рязани Юлия Рокотянская и заммэра Генуи Арианна Вискользи во время круглого стола «Развитие туристского потенциала городов-партнеров», сообщает мэрия.

В мероприятии также приняли участие и.о. главы администрации Елена Сорокина, представители иностранных делегаций из Нового Афона, Алессандрии, болгарского Ловеча.

Юлия Рокотянская отметила, что Рязань с городами связывает многолетняя дружба и сегодня взаимодействие с ними переходит на новый уровень.

Елена Сорокина рассказала гостям о проекте «Рязань – Новогодняя столица России».

По её словам, основными мероприятиям станут всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов и ремесел, парад новогодних игрушек России, фестиваль огня и света, Новогодние олимпийские игры, гастрономические фестивали «Кухня Рязанского Края», «ПирожОК – 2020».

В центре города появится многофункциональная зона для встречи туристов с большой парковкой. На площадке установят информационный павильон, там же расположится детская и торговая зона, ярмарка и арт-объекты. Сорокина пригласила представителей иностранных делегаций самим оценить празднества.

Те в свою очередь поблагодарили рязанское руководство за тёплый приём и выразили надежду на дальнейшее развитие туризма между городами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров