Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

От дорог до соцсетей. Рокотянская впервые отчиталась о работе гордумы

Рязанская городская дума отчиталась о своей работе в 2018 году. С докладом на заседании 25 апреля выступила Юлия Рокотянская, возглавившая новый созыв в сентябре.

Она отметила, что после выборов депутатский корпус обновился наполовину. В него вошли 29 мужчин и 11 женщин, представляющие четыре партии. Самому молодому на момент избрания было 19 лет, самому возрастному — 80 лет. «Это позволяет при принятии решений учитывать и мнения молодёжи, и мнения людей "серебряного возраста"», — подчеркнула Рокотянская.

Среди принятых решений она выделила продление моратория на застройку зелёных зон, систематизацию муниципальных наград, новые Правила благоустройства. Также спикер отметила депутатский контроль за ремонтом дворов, разработку программы по развитию окраин и появление у думы аккаунтов в социальных сетях. «Все обращения, поступившие через соцсети, направляются главе и депутатам по округам для реагирования и принятия мер», — заметила Рокотянская.

Среди задач на 2019 года наряду с формированием бюджета, благоустройством парков и реализацией местных инициатив она назвала ремонт дорог. «Депутаты Рязанской городской думы заинтересованы в том, чтобы дороги в их округах были приведены в порядок. Эту ситуацию мы также будем контролировать совместно с жителями», — заявила Юлия Рокотянская.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров