Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Я люблю свой город». Анна Рослякова поучаствовала в рязанском субботнике

20 апреля в Рязани прошёл большой общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству города. Первый зампред правительства региона Анна Рослякова приняла участие в уборке территории школы № 61 в Московском районе.

Вместе с руководством, учителями, школьниками и активистами она убрала мусор со стадиона. Всего в акции приняли участие более 30 человек, самым юным из которых стал второклассник-отличник. На свой первый субботник он пришёл вместе с бабушкой.

«Я люблю свой город, я хочу, чтобы город и область были чистыми, благоустроенными, — прокомментировала свое участие в общегородской уборке Анна Рослякова. Если мы сами не будем в этом участвовать, то, наверное, не нужно ждать, что это сделает кто-то кроме нас».

По словам чиновницы, она ежегодно выходит на в субботники уже больше 10 лет. На сей раз первый зампред правительства выбрала Московский район, который ей знаком по работе секретарем местной территориальной избирательной комиссии.

Она также объяснила почему выбрала именно школу: «Мне кажется, взрослые должны помочь детям и благоустроить их пространство, где они проводят большую часть своей жизни».

Анна Рослякова также отметила, что до начала уборки территория школы выглядела благоустроенной с небольшими недостатками, которые как раз и удалось ликвидировать в ходе субботника.

За несколько часов активисты собрали несколько десятков мешков мусора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анастасия Батищева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров