Прислать материал

В Рязани выберут лучших проектных руководителей страны

В Рязани выберут лучших специалистов по проектам в стране. 19 апреля стартовал финал всероссийского конкурса «Проектный руководитель», инициированного правительством области.

На него поступила 321 заявка «со всей России» и из соседних стран. Через все этапы прошёл 21 человек. Среди них в Рязани определят лучших в трёх номинациях: «Эксперт в управлении проектом», «Руководитель проектного офиса», «Руководитель проекта». Они смогут бесплатно пройти сертификацию по международному стандарту IPMA.

Финальным заданием станет разработка проектов для решения демографических проблем Рязанской области — увеличения рождаемости и продолжительности жизни. Победителей назовут 21 апреля.

Финалистов поприветствовал губернатор Николай Любимов. В частности, он выразил надежду, что их «прорывные» идеи принесут реальную пользу региону. Журналистам политик заявил, что проектное управление — «это уже не будущее, а настоящее» и специалисты «будут востребованы везде».

По словам Любимова, Рязанская область — «один из пионеров» в этой работе. В частности, сформирована вся нормативная база, что позволяет сделать проектную деятельность не «факультативной», а основной. Готовы 16 портфелей проектов, и они, по словам губернатора, даже шире национальных. Часть уже запущена, некоторые успешно реализованы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров