Прислать материал

Любимов высказался за скорейшее проведение конкурса на пост мэра Рязани

Губернатор Николай Любимов высказался за скорейшее проведение конкурса на должность мэра Рязани. 15 апреля, выступая в областной думе, он рассказал о своём отношении к ситуации в ответ на вопрос лидера фракции «Справедливой России» Сергея Пупкова.

«Это не совсем в моей компетенции, естественно, я не назначаю городского главу, но тем не менее, если депутаты городской думы это решение [о назначении конкурса] примут на ближайшем заседании (по-моему, 25 апреля оно должно состояться), то я буду только за. За то чтобы объявить новый конкурс и избрать не временно исполняющего обязанности, а, собственно говоря, главу администрации города», — сказал Любимов.

«Я поддерживаю это обращение с вашей стороны, со стороны депутатов городских и надеюсь, что депутаты тоже его поддержат», — добавил он.

Напомним, пост вакантен с сентября 2017 года, когда в отставку подал Олег Булеков. Всё это время обязанности мэра исполняет Сергей Карабасов. Ожидалось, что конкурс проведут после выборов в гордуму в сентябре 2018-го, но до настоящего времени он не назначен.

В феврале в послании к жителям области Любимов сказал, что в этом году Рязань «наконец-то получит сити-менеджера».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров