Прислать материал

Рокотянская поблагодарила Любимова за новую программу расселения аварийных домов

Рязанские политики прокомментировали послание губернатора Николая Любимова. 27 февраля глава региона обратился к жителям в филармонии.

«В последнее время к нам очень часто обращаются жители аварийных домов. Мы благодарны, что будет создана региональная программа, которая позволит в ближайшее время решить проблемы, которые есть у наших горожан», — сказала журналистам глава Рязани Юлия Рокотянская.

Также она отметила присутствие в послании тем создания комфортной среды, развития спортивной инфраструктуры, улучшения демографии, которые обсуждались при формировании городского бюджета. «Мы уверены, что теперь каждая мама будет понимать, для чего она рожает, в какой детский сад пойдёт её ребёнок», — добавила Рокотянская.

Глава администрации Сасова Евгения Рубцова обратила внимание на планы достроить в 2020 году обход Сасова: «Мы, все жители, не можем поверить своим ушам. Для нас это огромный подарок, — призналась она. — Весь транспорт направления Юг — Север идёт через нас, и обход не просто разгрузит — позволит сохранить в городе четверть дорог, которые не выдерживают нагрузку».

Спикер областной думы Аркадий Фомин заверил, что депутаты «оперативно» обеспечат необходимую законодательную базу для реализации озвученных инициатив. «Она уже находится в стадии адаптации к наших новым задачам. Создана рабочая группа, она уже получила первые поручения», — заметил он.

Посмотреть послание можно здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров