Губернатор Любимов о скандале с питанием в школах: «У меня много вопросов к руководству Рязани»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на совместном брифинге с и.о. прокурора региона Алексеем Дикаревым заявил, что имеет много вопросов к рязанской администрации.
«У меня много вопросов к администрации Рязани, к заместителям по экономике, социальной политике. Нужно понять, почему сложилась такая ситуация, почему редко проводились проверки. Директора, хотя это не входит в их обязанности, тоже должны были относиться к этому вопросу тщательнее», – заявил губернатор.
Любимов подчеркнул: проводимые мероприятия принесли положительные результаты, и люди стали ответственнее относиться к работе. По его словам, работа будет продолжена, не исключены и кадровые изменения.
Напомним, проверки нашли серьёзные нарушения в организации питания в школах. При этом директор МП «Детское питание» и советник главы администрации Рязани находятся в СИЗО по делу о миллионной взятке.
Бывший директор «Детского питания» обжаловал приговор
Экс-директор рязанского «Детского питания» получил реальный срок
Завершено расследование дела рязанского «Детского питания»
Экс-директора «Детского питания» выпустили из СИЗО
Эксперты: обыски в мэрии и фонде капремонта ухудшили обстановку в Рязанской области
Басманный суд продлил арест замглавы администрации Рязани
Последние новости:
В Спасском районе заработала обновлённая ветлечебница
В Касимовском округе упавшее дерево перекрыло дорогу
В Рязани произошло масштабное отключение электричества
Человек пострадал при пожаре в Алеканово
В Рязанской области оркестр сыграл концерт «Русская зима»
В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров