Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Завершено расследование дела рязанского «Детского питания»

Завершено расследование дела рязанского «Детского питания», сообщает СК России.

Фигурантам являются бывшие советник главы администрации Александр Зайкин, замглавы администрации Сергей Пашкевич, советник министра экономического развития России Павел Пущин и директор «Детского питания» Александр Дворецкий.

По данным следствия, преступную схему разработал Александр Зайкин. По его замыслу, лицо, исполняющее административно-хозяйственные функции в «Детском питании», должно было брать от поставщиков взятки за заключение договоров и полное исполнение обязательств со стороны предприятия.

Павлу Пущину Зайкин поручил найти исполнителя, который будет руководителем предприятия. Он предложил устроиться на эту должность своему знакомому Александру Дворецкому. Пашкевич согласовал кандидатуру зная о планируемых преступлениях. Предполагалось, что все соучастники будут получать часть от взяток, поступающих Дворецкому.

В апреле 2018 года Зайкин указал Дворецкому заключить договор поставки мясной продукции с конкретной коммерческой организацией. Он также заявил, что от директора нужно потребовать взятку за заключение этого договора и будущих. Зайкин также пояснил, как затем распределят деньги, полученные в качестве взятки.

В августе и октябре 2018 года Дворецкий дважды получил деньги от представителей поставщиков в общей сумме 1,5 млн рублей. При получении второй взятки его задержали.

Уголовное дело передали в суд.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров