«Выжигать каленым железом». Любимов выступил с заявлением о коррупции в «Детском питании»
Николай Любимов высказался по поводу коррупционного скандала в «Детском питании». Текст заявления опубликован на его странице в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 1 ноября.
Он отметил, что для него сообщение о взяточничестве не стало новостью.
«Сигналы о том, что в организации «Детского питания» в городе, мягко говоря, не все порядке, я получал давно, из самых разных источников и, как вы догадываетесь, не только из соцсетей. Вся информация немедленно направлялась в соответствующие службы. Результатом стали проведенные правоохранительными органами оперативные мероприятия», – написал он.
Любимов заявил, что его выезд в школу №57 и проверка 30 учебных заведений членами правительства – только видимая часть большой работы. Он также не исключил, что в результате следственных действий появятся новые имена и интересанты.
«Мне совершенно безразлично, у кого какие связи и влияние, когда нарушается закон. С любыми проявлениями коррупции я всегда боролся и буду бороться беспощадно. Выжигать каленым железом, если хотите, невзирая на лица, чины и протекции. Я обязательно попрошу наших правоохранителей раскрутить всю эту коррупционную цепочку до конца, довести информацию до общественности, а дело до суда и справедливого приговора. Никакое заступничество здесь не поможет. Предупреждаю в последний раз тех, кто пришел на муниципальную и государственную службу наживаться и воровать – уходите пока не поздно», – заключил Любимов.
Напомним, директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого подозревают в получении взятки в крупном размере. Его арестовали до 19 декабря. Ещё одним фигурантом дела является советник на общественных началах главы администрации Рязани Александр Зайкин. Его также заключили под стражу.
Бывший директор «Детского питания» обжаловал приговор
Экс-директор рязанского «Детского питания» получил реальный срок
Завершено расследование дела рязанского «Детского питания»
Экс-директора «Детского питания» выпустили из СИЗО
Эксперты: обыски в мэрии и фонде капремонта ухудшили обстановку в Рязанской области
Басманный суд продлил арест замглавы администрации Рязани
Последние новости:
Губернатор Павел Малков проверил работу отделений больницы №11
Рязанская Госавтоинспекция провела акцию для водителей в Шиловском районе
В Рязани полиция и ФСБ задержали пару за обслуживание SIM-боксов для Украины
Из Рязани выслали еще 5 отсидевших и 2 нарушивших закон о миграции иностранцев
Рязанская Госавтоинспекция напомнила телефон доверия
В Рыбном 15 человек и 5 машин тушили многоквартирный дом