Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область реформирует управление градостроительством

Рязанская область реформирует управление градостроительством. О необходимости этого заявил губернатор Николай Любимов на тематическом совещании 13 сентября, сообщило правительство региона.

Он предложил перераспределить полномочия в отрасли, создать новую вертикаль, открыть Центр градостроительного развития региона и Центр госэкспертизы проектов и ценообразования в строительстве. По мнению Любимова, реорганизация позволит, в частности, ускорить подготовку и рассмотрение документов, максимально автоматизировать градостроительную деятельность, объединить квалифицированные кадры.

«Нам нужна единая градостроительная политика, которая будет определять пространственное и функциональное развитие региона, создаст основу для формирования инвестиционных программ и удобной для людей инфраструктуры», — подчеркнул губернатор.

По данным главархитектуры области, сегодня 95% документов, регламентирующих градостроительство в регионе, не отвечают современным требованиям и нелегитимны. Отсутствует информационная система обеспечения градостроительной деятельности, то есть оперативная карта области. Кадровый состав профильных органов местной власти требует усиления.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров