Прислать материал

Любимов поручил отремонтировать сельские дороги

Губернатор Рязанской области поручил отремонтировать сельские дороги до наступления осенне-зимнего сезона. Такое заявление он сделал 4 сентября, сообщает сайт регионального правительства.

Глава региона отметил, что по поводу плохого качества дорог поступает множество обращений, в том числе в соцсети.

«Речь идёт о том, что невозможно проехать к небольшим населённым пунктам. Пусть там 5, 10, 19 домов, но там живут люди, в основном пожилые», – заявил Любимов.

По его словам, в такие сёла и деревни не всегда могут проехать скорая и пожарные.

«До конца октября, пока погода позволяет выполнять работы, нужно провести грейдирование и подсыпку щебнем. Надо сделать все, чтобы людям было комфортнее добираться по сельским дорогам, чтобы в случае необходимости там всегда можно было проехать», – подчеркнул губернатор.

Он рекомендовал главам районов шире использовать практику привлечения к ремонтным работам предприятий АПК и разработчиков карьеров: они могут помочь спецтехникой и материалами.

Также Любимов поднял вопрос о запрете большегрузам ездить по сельских дорогам. Так, многие компании-заготовители используют их для перевозки леса, а тяжёлая техниках приводит в негодность даже недавно отремонтированные участки и мосты.

«С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться. Мы теряем большие деньги. Люди не могут пользоваться дорогами после того, как по ним проезжают лесовозы. Нужно разработать комплексные меры. За счет этого мы сэкономим бюджетные средства и сохраним трассы в нормативном состоянии», – сказал Николай Любимов.

Главе рязанского минтранса Андрею Савичеву поручили создать рабочую группу для решения проблемы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров