Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Посольствах древних городов Любимова научили играть на дойре

Губернатора Рязанской области Николая Любимова научили играть на дойре. Мастер-класс для главы региона провели организаторы «бухарской площадки» в Посольствах древних городов, которое открылось на Лыбедском бульваре в четверг, 16 августа, в рамках первого международного форума древних городов.

Вместе с полномочным представителем президента в ЦФО Игорем Щёголевым и главой Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым Николай Любимов посетил площадки, где представлены как зарубежные, так и русские города, их культура, обычаи. Каждый желающий в течение трех дней сможет попробовать национальные блюда, поучаствовать в викторинах и конкурсах, познакомиться с достопримечательностями нашей страны и зарубежья. Гости региона также не остались без подарка – Игорю Щёголеву презентовали картину пронских художников, также гостям предложили отведать торт, сделанный местными касимовскими кондитерами.

«Видно, что форум состоялся, много приехало делегаций. Хочется, чтобы это было только начало, так как раньше подобных форумов не было. Он объединил города с богатой историей, в которых живут миллионы людей, и немного граждан. Их объединяют общие задачи – сохранить историю и развиваться, чтобы и жить было комфортно в этих городах. Форум позволит объединить друзей, найти единомышленников», – сказал Игорь Щёголев.

В свою очередь, Николай Любимов отметил, что Рязань и впредь готова принимать подобные форумы.

«Мы с готовностью будем принимать форум и в дальнейшем – уже сейчас видно, что форум вызвал интерес и у рязанцев, и у наших гостей. Сегодня мы предложили инициативу по созданию Ассоциации древних городов – надеемся, что эта организация позволит нам обмениваться опытом о решении проблем, присущих всем древним городам – сохранение древнего облика и развитие», – отметил глава региона.

Посольства древних городов будут работать в Рязани в течение трёх дней.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров