Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов пообещал поддержку сасовским заводам

Губернатор Николай Любимов пообещал поддержку станкостроительному и литейному заводам в Сасове. Такой заявление он сделал в ходе рабочей встречи в четверг, 12 апреля, сообщает сайт регионального правительства.  

По словам главы региона, оба предприятия с 2017 года входят в состав АО «Балтийская Промышленная Компания», которая сможет вывести их на новый уровень развития.

«Только «САСТА» обеспечивает рабочими местами около 400 жителей Сасовского района. Продукция завода, что имеет особое значение в условиях импортозамещения, востребована в таких стратегических направлениях, как ОПК, нефтегазовая и автомобильная промышленность, железнодорожный транспорт, топливно-энергетический комплекс. ЗАО «САСТА» включено в перечень Минпромторга России, куда входят предприятия, оказывающие существенное влияние на отрасли промышленности и торговли», – отметил Любимов, добавив, что

Гендиректор АО «Балтийская Промышленная Компания» Диана Каледина, пояснила, что сейчас осуществляется проекты по модернизации производства.

На встречи также обсудили подготовку специалистов для заводов на базе рязанских вузов и ссузов. Так, в «Политехе» есть базовая кафедра, совместно с сасовскими предприятиями развивается дуальное образование.

Губернатор поручил региональному минобразованию разработать проект подготовки кадров для заводов на базе Сасовского индустриального колледжа.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров