Прислать материал

Рязгодума рассказала о принятых решения в ходе весенней сессии 2025 года

Во вторник, 29 июля, в Рязани прошло заключительное заседание весенней сессии Рязгордумы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала года провели 9 заседаний, принято 183 решения, среди которых 50 касались нормативно-правовых актов. Сейчас Рязгордума официально ушла на каникулы, при этом отмечается, что депутаты всё равно продолжат трудиться в своих округах. Начнётся приёмки школ и детсадов перед новым учебным годом.

Пресс-служба рассказала о ряде важных решений весенней сессии. Так, внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития города Рязани до 2030 года с учётом завершения первого этапа этого документа и других факторов.

Рязгордума вместе с администрацией разработала программу «Окраина». Она направлена на ремонт дорог, улучшение освещения и на другие вопросы в частном секторе. Её уже начали реализовывать: отремонтировано 11 участков дорог в Приокском, Недостоеве, Борках и Никуличах. Программа рассчитана до 2030 года.

Рязгордума ввела новую налоговую льготу. Полностью от налога на имущество освободились собственники объектов культурного значения федерального значения.

Дума ввела новую меру поддержку для военнослужащих: теперь им можно бесплатно хранить транспорт в том числе и на приграничных к зоне спецоперации территориях.

Введена выплата в 7 млн рублей для граждан, чья недвижимость пострадала из-за падения беспилотника в пределах города.

Рязгордума присвоила звание «Почётный гражданин города» 26 рязанцам- участникам Великой Отечественной войны в честь 80-летия Великой Победы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязгордума