Прислать материал

Рязанский зампред Швакова рассказала о будущем снижении бюрократической нагрузки

В среду, 13 марта, в правительстве региона прошло заседание рабочей группы по вопросам координации внедрения стандартов клиентоцентричности в государственном управлении Рязанской области. Об этом сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова на своей странице «ВКонтакте».

На заседании утвердили перечень жизненных ситуаций, где правительство планирует повышать качество услуг в течение двух лет. Среди таких направлений — отдых и досуг многодетных семей, поступление в колледж или техникум, поддержка семей, в которых воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, прохождение диспансеризаций и посещение культурных мероприятий и объектов. Федеральный проект «Государство для людей» призван снизить бюрократическую нагрузку в этих жизненных ситуациях. Рязанская область также принимает участие в его реализации.

«Наша работа будет включать оценку сервисов и услуг в соответствии со стандартами клиентоцентричности, анализ обратной связи от получателей услуг и сервисов, упрощение клиентского пути. Рассчитываем, что рязанцы уже в этом году увидят первые результаты», — сказала Швакова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Юлия Швакова / соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров