Прислать материал

Депутаты Рязоблдумы приняли законы о формировании муниципальных округов

Рязоблдума приняла ряд законов, которые регламентируют процедуру формирования в регионе муниципальных округов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, процесс объединения муниципальных образований начался в городском округе Сасово, а также в Сасовском, Ряжском и Путятинском районах. По данным парламента, процедуру проводят для повышения эффективности управлениями территорий, а также для консолидации бюджетов, равномерного распределения денег, сокращение дублирующих функций. Вместе с этим уменьшат расходы на содержание администраций и числа муниципальных депутатов. Изменения инициировали представительные органы муниципалитетов и поддержаны населением на публичных слушаниях.

В результате объединения образован Сасовский муниципальный округ с центром в Сасове, а также Ряжский и Путятинский муниципальные округа.

«Нововведения не влекут за собой изменение статуса населенных пунктов, входящих в состав муниципальных округов. Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, будут сохранены», — отметили в Рязоблдуме.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума