Прислать материал

Депутат гордумы предложил уволиться начальнице отдела по экологии в рязанской мэрии

В четверг, 20 апреля, в Рязгордуме в ходе заседания комитета по градостроительной деятельности и землепользованию выступавшей чиновнице предложили уволиться. Об этом пишут «Рязанские новости».

В ведомстве выступала с докладом начальник отдела природопользования и экологии управления благоустройства мэрии Рязани Елена Колдаева. После выступления депутат Сергей Самарский возмутился отсутствию урн на территории Рязанского кремля. Колдаева отметила, что её управление этим не занимается и переадресовала вопрос управлению благоустройства города. Тогда депутат предложил ей выйти с такой инициативой к коллегам, начальница подчеркнула, что это не входит в обязанности её отдела. Депутат Самарский возмутился.

Следующий вопрос Колдаевой от него касался вакцинации животных. Самарский усомнился, что организация, отлавливающая животных, делает это недобросовестно и предложил сделать собакам проверку на антитела. По данным портала, Колдаева заявила, что это предложение из области фантазии.

В ходе спора Самарский предложил Колдаевой освободить занимаемую должность. Начальница заявила, что готова уволиться хоть прямо сейчас. В препирательства вмешались другие депутаты и отметили, что ни о каком увольнении речи быть не может.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  минприроды Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров