Прислать материал

Касимовского бизнесмена приговорили к 3,5 годам тюрьмы за растрату

Советский районный суд признал виновным бывшего врио директора одного из муниципальных предприятий в Касимове. Его признали виновным по статье о растрате, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ по Рязанской области.

По данным «Вид Сбоку», речь идёт о бывшем руководителе МКП «Касимовсервис» и экс-депутате Касимовской гордумы Александре Сучкове.

В суде установлено, что в июне 2020 года подсудимый использовал служебное положение и умышленно растратил вверенные ему деньги на сумму в 10 млн рублей под прикрытием выплаты кредиторской задолженности организации, которую планировали присоединить к предприятию. При этом конечном адресатом стала его собственная фирма.

Подсудимый также заключал и оплачивал фиктивные сделки по покупке оборудования для возглавляемого предприятия на сумму в 740 тысяч рублей. При этом по документам мнимые поставка и монтаж оборудования осуществлялись возглавляемой им фирмой.

Суд приговор Сучкова в 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 505 тысяч рублей. Он также должен возместить ущерб в размере 10,7 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров