Прислать материал

В Рязанской области планируют усилить обучение сотрудников местного самоуправления

В Рязанской области планируют усиливать обучение сотрудников местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Рязоблдумы.

Соответствующее заседание прошло во вторник, 6 декабря, в рамках Совета законодателей при Федеральном собрании России. Его провёл председатель областной Думы Аркадий Фомин. На повестке стоял вопрос обеспечения органов местного самоуправления квалифицированными кадрами. Предложили включить в госпрограммы систему подготовки и повышения квалификации кадров органов местного самоуправления. Образование планируют сделать вариативным, постоянно его обновлять и предусмотреть возможность дистанционного обучения. Также к наставничеству хотят привлечь чиновников с большим стажем, опытом и хорошей квалификацией.

«Мы прекрасно понимаем, что это ответственность за выработку стратегии социально-экономического развития своей территории и реализацию поставленных задач, решение которых под силу только профессионально подготовленным кадрам. Проект решения как раз и направлен на то, чтобы органы власти всех уровней еще раз обратили внимание на важность данного вопроса. Рекомендации носят практический характер, и если хотя бы часть из них будет реализована, то, несомненно, это будет иметь положительный эффект», — подчеркнул Фомин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязоблдума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров