Двое жителей Касимова отправятся служить в Президентский полк. Об этом сообщил ИД «Пресса».
Из Касимова к местам службы уже успели отправиться 30 призывников. По словам военного комиссара города Касимова и Касимовского района Леонида Остапенко, всего за осенний период медкомиссию в военкомате пройдут 300 человек.
В редких случая молодые люди проходят собеседования в роды войск заранее — как, например, в Президентский полк. Отбор туда проходит самый строгий: у кандидата должно быть идеальное здоровье, хорошая физическая подготовка, идеальные психологические тесты, положительная характеристика. Под все эти критерии смогли подойти два касимовца — Александр Сугробов и Владислав Акимов.
«В этом году я окончил Касимовский нефтегазовый колледж и 1 ноября получил повестку... Явился в военкомат, прошёл медкомиссию. 13 декабря у меня отправка. Сейчас стараюсь больше времени проводить со своими родными. Они, конечно, за меня переживают, особенно бабушка горюет. 12 ноября мне исполнится 20 лет. Рад, что смогу отпраздновать это событие в кругу родных», — поделился подробностями призывник Сугробов. Он также рассказал, что более 10 лет занимался всестилевым карате.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.