Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В областном минтрансе прошло заседание общественного совета

В областном минтрансе прошло заседание общественного совета. На нём обсудили, как в регионе реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Так, уже завершено строительство линий искусственного электроосвещения в Александро-Невском, Кораблинском и Сасовском районах. Работу выполнили с опережением без потери качества.

В Рязани началась реконструкция Северной окружной дороги. Уже установили информационные щиты, ведётся геодезическая разбивка трассы, согласуется перенос инженерных коммуникаций. Работу завершат в 2023 году.

Продолжается ремонт основных транспортных артерий региона: Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов и Михайлов — Голдино — Горлово — Скопин — Милославское.

На заседании также обсудили возможности сайта its62.ru для жителей региона. Любой может ознакомиться с количеством и расположением элементов интеллектуальной транспортной системы (камеры ФВФ, метеопосты, АПВГК) на региональных участках дорог. Также на сайте есть возможность просмотра расписания движения общественного транспорта. Кроме того, можно перейти на портал для регистрации заявки на выдачу спецразрешения на проезд тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

На заседании также обсудили вопрос внедрения автоматической системы оплата проезда в регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба минтранса
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров