Прислать материал

В Рязани обсудили вопросы жителей Дядькова при строительстве моста-дублёра через Оку

В среду, 20 апреля, в региональном отделении ОНФ состоялся круглый стол по теме: «Строительство объезда вокруг Дядьково к новому мосту через Оку».

В заседании приняли участие представители регионального министерства транспорта, администраций Рязани и Рязанского района, администраций сельских поселений Дядьково и Дубровичи, а также общественные и гражданские активисты.

Отмечается, что строительство моста давно требовалось, особенно для жителей Октябрьского и Советского районов Рязани. Однако важно понимать, что строительство моста влечёт за собой реконструкцию существующих дорог на улице Большой и Центральной (Дядьково).

Начальник Дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов подчеркнул, на данный момент улицы не справляются с потоком машин, поэтому их предполагается реконструировать и расширить. Не всем активистам понравилась данная идея, так как «никто не хочет жить у магистрали». Соколов пообещал согласовывать с жителями планируемые изменения, а также сообщил о планируемой перестройке коммуникаций за счёт бюджета и благоустройства прилегающей территории.

На круглом столе не раз отмечалось, что существуют три перспективных варианта проекта, по одному из которых готовится обоснование инвестиций. По подсчётам прошлого года, на реализацию проекта потребуется 18 миллиардов рублей. К тому же, как сообщил Соколов, Дирекция намеревается найти средства на воплощение другого проекта — строительства хорды от Муромского шоссе до трассы М5 «Урал».

В результате заседания были выслушаны мнения представителей сельских поселений Дядьково и Дубровичи. Модератор круглого стола Владислав Сафронов заключил, что следует обсудить с руководством минтранса очерёдность воплощения проекта и подготовить обращение с озвученными инициативами в правительство региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров