Прислать материал

Мэр Рязани Сорокина озвучила план ремонта дорог

В среду, 23 марта, глава администрации Рязани Елена Сорокина объехала несколько дорог, на которых планируется или уже проводится ремонт. Также на своей странице «ВКонтакте» она разместила план ремонта нескольких дорог.

Объезд начался с улицы Циолковского. Ремонт на дороге проводили 10 лет назад. Образовалась «колейность» — это когда часть асфальта, где чаще всего ездят машины, как бы «стирается», и дорога становится неровной. В 2022 году отремонтируют 1,5 км проезжей части. Колейность устранят и на улице Новой.

Пока только ямочный ремонт запланирован на улицах Касимовское шоссе и Советская армия. Но отмечается, что на Касимовском шоссе появятся три полосы и велодорожка — в 2023 году проект пойдёт на конкурсный отбор.

В районе дома 50 на улице Новосёлов появится пандус. Сейчас там размещена лестница, по которой почти невозможно двигаться родителям с колясками и людям с ограниченными возможностями. Мэр уверила, что после ремонт проблема будет решена.

Также глава администрации отметила, что на участке повышенной аварийности на пересечении Шереметьевского проезда и улицы Новосёлов появится ограждение двухметровой высоты. Перенесут светофор для пешеходов с остановки «Сбербанк» в сторону улицы Шереметьевской. Кроме того, появится новый светофор на улице Зубковой.

В 2022 году по улице 4-я Линия запланирован ремонт «картами» — это когда асфальт нарезается большими пластами и укладывается поверх старого снятого слоя.

Новое освещение появится на улице 2-я Линия. Уже проложены кабельные трассы, установлены опоры, в тестовом режиме включают светильники.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  администрация города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров