Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

За год в Рязанской области отремонтировали более 270 километров автодорог

В Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 140 объектов общей протяженностью более 270 километров за 2021 год. Об этом сообщает региональное правительство.

Из 270 километров отремонтированных дорог, 13,5 – в городе Рязани. Также ремонт проводился на трассе Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов, которая стала самым протяжённым объектом 2021 года.

Работы также прошли в трёх районах области. В Захаровском районе капитально обновили 15 километров региональной трассы, в Пронском – 4,4 километра, в Кадомском – 3,7 километров.

Кроме того, в прошлом году в Рязани провели реконструкцию Астраханского моста, участка Касимовского шоссе и ремонт моста через реку Трубеж. В Рязанском районе построен участок от автодороги «Рязань – Пронск – Скопин» – Ровное – Взметнево – Мельгуново – подъезд: Матчино – Агарково» протяжённостью 3,5 километра.

В региональном минтрансе отметили, что в прошлом сезоне оборудовали 72 нерегулируемых пешеходных перехода возле школ и детских садов. Работы по обустройству пешеходных переходов прошли в 23 районах области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров