Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Николай Любимов: Важно, чтобы отремонтированные дороги служили долго

В Ряжском районе завершили ремонт участка «Ряжск – Журавинка – Салтыки – Кузьминка». Об этом сообщила пресс-служба регионального минтранса.

Работы на участке от трассы Р-22 «Каспий» до поворота на Милославское проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая площадь дороги – 6,6 километра. На участке расположились школа, дом культуры, ФАП, почтовое отделение и детский сад.

На объекте методом холодной регенерации укрепили дорожное основание, уложили два слоя асфальта и отремонтировали водопропускные трубы. Подрядчик нанёс разметку, заменил остановочные павильоны и установил дорожные знаки. Также, в рамках контракта в селе Журавинка отремонтировали два моста.

Глава региона Николай Любимов отметил, что в 2021 году в области в целом выполнили большой объём дорожных работ. Были вложены значимые средства. «Отсюда и строгий контроль: депутатский и общественный. И конечно, повышенные требования к качеству выполняемых работ. Важно, чтобы отремонтированные дороги служили долго. Как минимум в течение гарантийного срока, который дают подрядные организации», – заявил губернатор.

За 2020 и 2021 годы благодаря нацпроекту в Ряжском районе привели в нормативное состояние более 16 километров региональных и межмуниципальных дорог. Также там построили почти 11 километров искусственного освещения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров