Прислать материал

Первые московские автобусы выйдут на рязанские маршруты 1 ноября

Первые московские автобусы выйдут на рязанские маршруты 1 ноября. Об этом написала мэр Елена Сорокина «ВКонтакте».

19 октября сити-менеджер осмотрела машины, которые готовят к выпуску на маршруты. Всего передали 85 автобусов марки ЛИАЗ. Сейчас они проходят техобслуживание. 1 ноября часть из них выйдет на маршрут №16, а также на новый маршрут «Мехзавод – Телезавод».

Для нового транспорта, который выйдет на городские маршруты, потребуется персонал – слесари по обслуживанию подвижного состава, водители, кондукторы. Сотрудникам готовы предоставить рабочие места, в том числе и по гибкому графику. К работе привлекут студентов и молодых специалистов. Кроме того, учебный центр предприятия набирает новые группы по подготовке водителей троллейбусов. Продолжается набор кондукторов.

По поручению губернатора Николая Любимова на предприятии внесли изменения в положение об оплате труда и ввели KPI для сотрудников. Для водителей – это выполнение плана рейсов, безаварийное вождение, чистота салона. Кондукторов будут оценивать по культуре обслуживания пассажиров, кассовая дисциплина. В результате зарплата людей реально увеличилась.

«Уверена, что предприятие находится на правильном пути. Ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом», – сказала мэр Елена Сорокина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров