Прислать материал

Глава регионального минтранса рассказал о ремонтах дорог в Рязанской области в 2021 году

Глава регионального минтранса Вадим Решетник подвёл предварительные итоги работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области в этом сезоне. Об этом сообщил сайт министерства.

В 2021 году на работы по нацпроекту выделили более 5 миллиардов рублей. На них ремонтируют 255,6 километра муниципальных и региональных дорог. Из них 13,5 километра – в Рязани.

Решетник отметил, что большую часть денег вложили в обновление региональных трасс. Благодаря нацпроекту, в 2021 году капитально отремонтируют более 23 километра трасс. Среди них: «Захарово-Большое Коровино-Окуньково-Осово-граница Московской области», часть от дороги «Рязань - Пронск - Скопин» до «Акулово - Старожилово - Пронск», обход рабочего поселка Кадом, «Акулово - Старожилово - Пронск».

На приведение дорог муниципальных образований в нормативное состояние выделили более миллиарда рублей. Большую часть из них направили на реконструкцию Астраханского моста и Касимовского шоссе, ремонт моста через Трубеж, строительство участка от трассы «Рязань-Пронск-Скопин»-Ровное-Взметнево-Мельгуново-подъезд Матчино - Агарково, а также на ремонт 25 рязанских улиц.

«На сегодня в Рязанской области завершен ремонт на таких региональных объектах, как автодороги “Лакаш-Орехово” в Спасском районе, “Рязань-Ряжск-Александро-Невский-Данков-Ефремов” в Старожиловском районе, “Шацк-Касимов” в Шацком районе, пятикилометровый участок дороги “Акулово-Старожилово-Пронск” в Пронском районе, а также участок от автодороги “Коготково-Корневое-Князево-станция Топилы” подъезд: Петрушино - Велемья в Скопинском районе. Большая часть региональных дорог находится в высокой степени готовности к сдаче. В Рязани ремонт в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” выполнен более чем на 64%», - сообщил Вадим Решетник.

На объектах национального проекта установили более 1 500 новых дорожных знаков, 37 светофоров, почти 700 погонных метров барьерного и около 4 000 погонных метров пешеходного ограждения, а также 13,5 километра стационарного освещения. На дороги нанесли 171 тысячу погонных метров разметки.

Из-за этого на дорогах Рязанской области за первые семь месяцев 2021 года сократилось число ДТП на 13% по сравнению с тем же периодом в 2020 году и на 24% – с тем же временем 2019 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минтранс Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров