Прислать материал

Глава ПУВРа обжалует отказ мэрии Рязани в проведении протестного собрания

Глава сообщества ПУВР «ВКонтакте» Георгий Парублев планирует обжаловать отказ администрации в проведении протестного собрания в центре Рязани. Об этом он сообщил корреспонденту 62ИНФО.

«Мы были уверены, что они найдут сотни причин. Мы два месяца фиксировали все проводимые в городе массовые мероприятия», — отметил Парублев. Рязанец намерен обжаловать официальный ответ администрации на правомерность в прокуратуре.

Также организаторы протестного собрания намерены привлечь ответственных лиц по каждому из мероприятий, которые проводили во время запрета в связи с коронавирусными ограничениями.

«12 июня проводился массовый праздник в ЦПКиО, в конце мая отчёт главы администрации прошёл в закрытом помещении без соблюдения дистанции, на прошедших выходных в городе прошло мероприятие с присутствием трёх тысяч людей. Кто это согласовывал?» — комментирует Парублев.

По словам активиста, межведомственное взаимодействие с общественностью города, о котором ранее говорила мэр Рязани Елена Сорокина не налажено. Отказ в проведении мероприятия был подписан и.о. вице-мэра Рязани.

Дальнейшими действиями рязанец видит проведение флешмоба, связанного с обсуждением проблем города, контроль выполнения задач со стороны администрации, а также увеличение жалоб по различным вопросам, волнующих рязанцев.

«Одно обращение хорошо, а 150 — уже другая история. Будем просить отправлять их совместно для большего эффекта», — добавил Парублев.

Напомним, на запланированном мероприятии автомобилисты хотели обсудить сложившиеся проблемы, а также другие вопросы благоустройства и дорожного хозяйства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров