Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Николай Любимов потребовал реформировать рязанскую дирекцию благоустройства

Муниципальную Дирекцию благоустройства Рязани необходимо реформировать, считает губернатор Николай Любимов. Об этом он заявил на заседании комиссии по безопасности движения 29 апреля, передаёт региональное правительство.

«И не в плане закупки новой техники, например, — уточнил политик. — Реформа нужна в организационном плане. Для того, чтобы сделать работу качественно, нужно её системно выстроить: должно быть четкое планирование, причём обоснованное и достижимое, должен быть налажен строгий контроль в соответствии с этим планом».

Любимов поручил «серьёзно заняться данным вопросом»: «Причём не надо здесь нанимать какую-то стороннюю организацию: специалисты, которые есть, сами должны справиться. Существующие сейчас планы работы нарисовали для того, чтобы я их увидел, а не для того, чтобы работать по ним».

По мнению губернатора, сегодня Дирекция «действует по принципу дежурной службы»: «Выезжают и работают по звонку. Я не вижу в работе ДБГ ни системности, ни планов, ни взаимодействия с префектурами, которые должны сообщать о проблемах, на которые обращают внимание жители города».

«Я требую провести реформирование отрасли так, чтобы было видно, что и когда будет отремонтировано, чтобы мы могли контролировать этот ремонт. Ожидание дорожных работ как чуда всем уже надоело. Нужна реальная картина того, что и как исправляется на улицах города», — заключил Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров