Прислать материал

В Рязанской области планируют отремонтировать 248 километров дорог

В 2021 году в Рязанской области планируют отремонтировать 248 километров дорог. Такое заявление сделал глава минтранса Вадим Решетник во время публичного отчёта 14 апреля, сообщает региональное правительство.

Также в рамках нацпроекта реконструируют более 20 км трасс, построят более 27 км линий искусственного электроосвещения. По словам министра, это больше, чем в прошлом году.

Он отметил, что «проблемы с ремонтом дорог безусловно есть», поэтому усилен контроль за выполнением работ и соблюдением технологий подрядными организациями. Его осуществляют сотрудники дирекции дорог Рязанской области. Также имеется новейшая диагностическая лаборатория, появился отдел контроля за гарантийными объектами.

Кроме того Решетник рассказал, что нереализованные в 2020 году 377,8 млн рублей, выделенных региону из федерального бюджета в рамках нацпроекта вернутся в область.

«Все необходимые документы с федеральным блоком подписаны и в ближайшие пару месяцев мы их однозначно получим. Под них объекты определены, и финансирование уже запланировано. Эти средства будут обязательно использованы», – пояснил министр.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров