Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани провели проверку после видео с укладкой асфальта в лужи

В Рязани по поручению мэра Елены Сорокиной провели проверку после видео с укладкой асфальта в лужи. Об этом сообщила администрация города.

25 марта был проведён мониторинг заделки выбоин горячей асфальтобетонной смесью, фактов существенных нарушений технологии проведения ямочного ремонта не выявили.

В управлении благоустройства отметили, что при фрезеровании карты в проезжей части для дальнейшей укладки асфальта наличие воды не имеет значения. При этом оказывается положительное влияние на охлаждение режущих элементов фрезы.

Для организации водоотведения от разработанных «карт» делают временные заградительные элементы из сфрезерованного ранее асфальтобетона или мешков с песком или песка.

После организации надлежащего водоотведения рабочие производят просушку карты с помощью продувки или прогрева. Работы делают максимально оперативно. Затем дно карты и края проливают битумом.

Укладка асфальта в подготовленную карту производится методом засыпания с дальнейшим разравниванием и утрамбовкой.

Температура асфальтобетонной смеси с завода составляет 160-180 градусов, на момент укладки — не ниже 140 градусов. Это важно для устранения влажности — испаряются её остатки для обеспечения хорошего сцепления с подготовленной поверхностью.

После укладки асфальта и его трамбования, для обеспечения надлежащего качества ямочного ремонта, требуется время на его усадку и остывание, поэтому движение после выполненных работ сразу не открывают.

Каждый факт выявленных нарушений при проведении ямочного ремонта фиксируют и разбирают.

Напомним, в соцсетях появилось видео, как рабочие укладывают асфальт в лужи. Инцидент произошёл на Северной окружной дороге и улице Новой. Это вызвало возмущение рязанцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров