Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Елена Сорокина отчиталась о ремонте дорог в Рязани после критики Любимова

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала о решениях по изменению ситуации с дорогами после жёсткой критики губернатора Николая Любимова.

Глава администрации сообщила, что из 97 участков гарантийных дорог были обследованы 86 (остальные рассмотрят после схода с них сугробов и наледи). Они были заактированы. Подрядчикам 34 дефективных участков направили претензии. На устранение у них есть десять дней.

При наступлении устойчивых положительных температур и нового строительного сезона службы Дирекции благоустройства города будут заделывать выбоины асфальтобетоном, площадь суточного ремонта вырастет до 250 квадратных метров.

Мэрия проведёт конкурс на заключение муниципальных контрактов по заделке аварийных выбоин на площади 6500 квадратных метров. На работы выделят 12,4 миллионов рублей.

Также ремонт пройдёт на трёх дорогах города: М-5 до улицы Коняева, 12-район посёлка Борки, Войков переулок. Из областного бюджета на это выделят 27 миллионов рублей.

При наступлении благоприятных погодных условий продолжится капитальный ремонт 13 дорог, начавшийся в прошлом году. В их отношении были заключены двухлетние контракты.

«Считаем важным общественное и депутатское участие в вопросах дорожного хозяйства. Выработали механизмы взаимодействия, наладили информационный обмен», – написала в сообщении Елена Сорокина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров