Прислать материал

Владимир Бурмистров обещал наказать нарушающих расписание движения перевозчиков

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров обещал наказать перевозчиков, нарушающих расписание движения транспорта. Об этом сообщил сайт мэрии города. 

Рабочая встреча Владимира Бурмистрова с представителями депутатского корпуса и управления транспорта прошла 10 марта.

В ходе совещания были представлены данные мониторинга работы транспорта, согласно которым некоторые перевозчики снизили количество выполняемых рейсов. Этим они нарушили заявленное расписание.

Среди нарушителей – ИП Кочарян, которым в январе и феврале выполнено 33% и 41% от плана, ИП Глебов – выпуск порядка 30% от планового количества рейсов, ООО РязаньПассажирТранс – на отдельных маршрутах 29-40% от планового количества, ООО «РТК Возраждение – 47% от плана, ИП Гирина – 13% в январе и 14% в феврале, ИП Пряхина – 42% и 46% соответственно.

«Предупреждаем всех перевозчиков, превысивших максимальное отклонение от расписания, о необходимости его соблюдения и требуем в кратчайшие сроки привести свои показатели в соответствие. К злостным нарушителям начинаем применять меры воздействия», – сказал Владимир Бурмистров.

Также он поручил направить уведомления в адрес перевозчиков, выполнивших по итогам первых двух месяцев года план на 50% и меньше, о недопустимости этого. При повторном нарушении, выданные свидетельства прекратят своё действие.

И.о. руководителя Управления Рязанского троллейбуса привлекут к ответственности за невыход на линию техники на одном из маршрутов 7 марта.

Также депутаты задали вопросы о машинах, переданных по соглашению из Москвы. По информации МУПа, на линию из 85 единиц вышли 35 троллейбусов – остальные используются как доноры. Сейчас из 188 машин на линию каждый день выходят 90-92. В следующем квартале их число увеличится до 102.

Из 82 автобусов на балансе предприятия, более 60-ти выходят на маршруты каждый день. Все машины работают, часть из них ремонтируют планово. Еще 20 автобусов планируют взять в лизинг, уже подготовлены нужные документы. .

Владимир Бурмистров поручил руководству управления подготовить полную справку по всему подвижному составу на балансе предприятия до 17 марта. На следующей неделе заместитель мэра осмотрит технику совместно с депутатами гордумы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров