Прислать материал

Движение по мосту у рязанского цирка сначала откроют по одной полосе в обе стороны

Движение по мосту у рязанского цирка сначала откроют по одной полосе в обе стороны. Об этом сообщило правительство региона в пресс-релизе о визите губернатора Николая Любимова на место работ.

Полностью завершить реконструкцию объекта предполагается к июлю 2021 года, но движение частично откроют раньше, в декабре этого года. Такую задачу губернатор поставил профильным службам.

Любимов отметил, что решение начать работы в этом году было правильным, поскольку весной и летом мост подмывается, что может привести к негативным последствием. К настоящему моменту рабочие завершили переустройство коммуникаций, в том числе водопровода и кабелей связи, что потребовало серьёзных согласований.

Любимов подчеркнул, что этот масштабный проект, на который выделено 174,2 млн рублей, очень нужен городу. «Его реализация требует большого количества усилий. Работы на объекте ведутся 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Установлены веб-камеры для того, чтобы люди могли контролировать ход реконструкции», – отметил Губернатор.

Напомним, на месте создадут новый мост с возможностью сквозного проезда по Лыбедскому бульвару, что позволит организовать длинную пешеходную прогулочную зону, а также велосипедные дорожки. Лестницы оснастят электрическими подъемниками для маломобильных групп граждан. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров