Прислать материал

В Рязани назвали маршруты общественного транспорта на время ремонта моста у цирка

В Рязани изменится схема движения общественного транспорта из-за ремонта моста у цирка на улице Ленина. Вопрос обсудили на встрече в ресурсном центре «Дом ТОС» 22 сентября, сообщает администрация города.

Как отметил начальник управления транспорта Андрей Михно, фактически исключается только одна остановка «Цирк», но часть автобусов малого и среднего класса будут следовать через временную одноимённую остановку на перекрёстке улиц Ленина и Николодворянской.

Изменения коснутся троллейбусов №№3, 5, 6, 8, 10 и автобусов №№7, 11, 13, 17, 18, 23, 46, 47, 49, 53, 57, 65, 66, 68, 73, 75, 77, 88, 91, 98, 99, следующих по улице Ленина.

Для организации движения троллейбусов №3 и №10 по изменённой схеме на перекрёстках улицы Ленина с улицей Свободы и улицы Новой с улицей Циолковского реконструируют контактную сеть. Замена опор контактной сети на этих перекрёстках позволит троллейбусам поворачивать налево с улицы Свободы на улицу Ленина и с улицы Новой на улицу Циолковского.

Движение автобусов организуют по трём направлениям:

  • по улицам Почтовой, Новослободской, Посадскому переулку, улицам Лево-Лыбедская, Николодворянская в прямом и обратном направлении (только для автобусов малого класса и среднего класса);

  • по улице Маяковского;

  • по Кремлёвскому валу.

По словам Михно, новую схему движения протестируют в течение нескольких дней.

Напомним, мост закроют на реконструкцию стоимостью 175 млн рублей. Работы планируют выполнить до конца этого года. Под мостом сделают проход, который свяжет две части бульвара.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани, Ринета Богданова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров