Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области стартовала социальная кампания «Внимание на дорогу!»

4 августа в Рязани презентовали социальную кампанию «Внимание на дорогу!» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В пресс-конференции приняли участие зампред правительства области Евгений Беленецкий, начальник Управления регионального ГИБДД Сергей Романов, министр транспорта Вадим Решетник, министр образования Ольга Щетинкина, а также министр здравоохранения Андрей Прилуцкий.

Проект направлен на информирование и просвещение населения, закрепление знаний правил ПДД, обучение высокой скорости принятия правильных и безопасных решений. Мероприятия рассчитаны как на пешеходов, так и на водителей, настоящих и будущих, а также детей в возрасте от 6 до 14 лет, родителей и педагогов.

По словам директора по проектной работе экспертного центра «Безопасность дорожного движения» Валентины Кульбицкой, помимо проведения технического оснащения дорог, важно работать и с участниками дорожного движения.

В этом году ключевой темой стала работа с факторами риска отвлечения внимания всех участников дорожного движения. Директор экспертного центра отмечает, что тема сложная: население не признаёт важность и опасность последствий невнимательности.

Евгений Беленецкий также добавил, что не всегда качество дорог минимизирует количество ДТП.

Напомним, в Рязанской области за полгода в два раза снизилось количество ДТП с детьми.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова\62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров