Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани выдали два разрешения на бесплатную парковку электрокаров

В 2019 году в Рязани два человека воспользовались правом бесплатно парковать электромобили в центре города. Такие данные приводятся в отчёте мэрии за 2019 год.

Всего за год власти выдали 2 998 парковочных свидетельств. Большую часть (2 000) — инвалидам. Также за разрешениями обращались многодетные семьи, жильцы ближайших к парковкам домов.

Согласно отчёту, суммарные платежи рязанцев за парковку в прошлом году превысили 16 млн рублей. В соответствии с инвестиционным соглашением 10% этой суммы оператор перечислил в бюджет.

Также в городскую город поступают все штрафы за неоплату парковки. Сумма за 2019 год — более 140 тысяч рублей. Привлечение водителей к ответственности за это нарушение приостановлено, указали мэрии: отсутствуют правовые основания для запроса сведений о собственниках машин в МВД. Для решения проблемы чиновники подготовки проект закона, который должна принять областная дума.

Бесплатную парковку для электрокаров ввели летом 2019 года. Регион также освободил их владельцев от транспортного налога.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Тимур Иванов/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров