Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Километры и миллиарды. В Рязанской области завершился ремонт дорог

В Рязанской области завершились все работы, предусмотренные нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. 54 из 62 объектов уже прошли приёмку, сообщил региональный минтранс 9 декабря.

Всего отремонтировали 140 км региональных трасс и 25 км местных дорог (в том числе 15,8 км в Рязани). На них уложили почти полтора миллиона квадратных метров асфальта.

Кроме того, осветили 25 километров трасс в 15 деревнях и сёлах, заменили и впервые установили 4 светофора, 9 км барьерных и 6,5 км пешеходных ограждений. Среди других цифр: 3 615 дорожных знаков, 31 «лежачий полицейский», 90 тысяч кв.м разметки.

Бюджет нацпроекта в области на год составил 2,67 млрд рублей. Почти три четверти суммы предоставило государство.

Изначально эти средства должны были пойти на меньшее число объектов, но за счёт экономии на торгах ремонтную программу расширили на 28 пунктов. Работы на 13 объектах из дополнительного списка планово завершатся в следующем году, отметили в минтрансе.

Нацпроект рассчитан до 2024 года. В Рязанской области за это время к нормативам должны привести 42,8% региональных и межмуниципальных дорог. Для этого требуется отремонтировать 1 374,9 км.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров