Прислать материал

РЖД оштрафовали на 150 тысяч за экологические нарушения в Рязанской области

РЖД оштрафовали на 150 тысяч за экологические нарушения в Рязанской области. Рязанская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о порядке обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщил сайт надзорного ведомства.

В ходе проверки установили, что площадки для временного размещения отработанных деревянных шпал не имеют стойкого покрытия и не оборудованы сетью ливнестоков с автономными очистными сооружениями. Кроме того, по периметру площадки отсутствует обваловка.

Прокуратура внесла три представления в структурные подразделения ОАО «РЖД», по результатам рассмотрения которых семь должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ОАО «РЖД» возбудили дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), виновным лицам назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров