Прислать материал

Любимов назвал приоритетной задачей ремонт рязанских дорог

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя послание президента Федеральному собранию, назвал приоритетной задачей ремонт муниципальных и региональных дорог. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Путин обратил особое внимание на приведение в порядок региональных и местных дорог: «Для развития городов и посёлков, роста деловой активности, обеспечения "связанности" страны нам нужно буквально "прошить" всю территорию России современными коммуникациями… Мы серьёзно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла. И конечно, наша важнейшая задача – повысить безопасность на дорогах, до минимума снизить смертность в результате ДТП».

«У Рязанской области огромная потребность в увеличении расходов на обновление местных дорог. Благодаря Поручению Президента РФ эту задачу можно выполнить, – заявил Любимов. – Ремонт региональных и муниципальных автомобильных дорог для нас будет в приоритете на ближайшие годы».

Напомним, известный автопутешественник Руслан Внедорожный, прибывший 28 февраля в Рязань, раскритиковал местные дороги.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Тимур Иванов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров