Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Ремонт дороги на Кремлевском валу затянется на несколько недель

За прошедшую неделю в Рязани на Кремлевском валу образовалось несколько крупных дорожных провалов глубиной от 1,5 до 5 метров.

Как рассказали рабочие корреспонденту 62ИНФО, причина провалов - старые прохудившиеся трубы, которые не меняли уже более 50 лет. Вода постепенно размывала грунт, что в итоге привело к образованию крупных пустот. Теперь, чтобы привести дорогу в порядок, для начала необходимо заменить коллектор. Из-за этого снимут асфальт на участке дороги протяженностью 425 метров (от Лево-Лыбедской до Соборной).

Городские власти изначально планировали завершить ремонт к обеду 3 июля (сообщение об этом появилось на официальном сайте администрации). Однако теперь очевидно, что из-за большого объема работ ремонт продлится несколько недель, им займется ООО «Рязаньподземстрой».

«Сроки зависят от погодных условий. Пока мы рассчитываем на три недели», – отметил заместитель главного инженера «Водоканала» Юрий Феоктистов.

Напомним, первый провал произошел в четверг, 27 июня, его устранили довольно быстро, но затем дорога начала проваливаться в других местах.

На время ремонта движение на Кремлевском валу будет перекрыто полностью. Маршрутка №41 между остановками «площадь Ленина» и «площадь Свободы» в прямом и обратном направлении будет следовать по улице Ленина и улице Свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Анастасия Скороходова
Иллюстрации:  Анастасия Скороходова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров