Прислать материал

На капитальный ремонт дороги и вынос теплотрассы на Куйбышевском шоссе потратят около 200 млн рублей

На участке Куйбышевского шоссе начали подготовку участка к реконструкции сетей теплоснабжения и капитальному ремонту асфальта на дороге, – об этом сообщает официальный сайт администрации города Рязани.

По словам начальника управления благоустройства города Владимира Луканцова, треть финансовых средств (около 200 млн. рублей), запланированных на дорожно-ремонтную кампанию в Рязани в этом году, направят на реализацию именно этого проекта. Работы на автомобильной дороге по Куйбышевскому шоссе общей протяженностью 1,6 км организуют в несколько этапов и с разделением на два участка – по 800 метров каждый.

В ходе подготовки объекта к основным работам специалисты муниципальных ресурсоснабжающих предприятий проведут инвентаризацию инженерных коммуникаций, которые проходят по прилегающей к дороге зоне. По согласованию с экологическими организациями территории подготовят к проведению земляных работ и спилят около 170 деревьев. Как отметил Владимир Луканцов, после завершения ремонта объекта на данном участке высадят «почти в два раза больше деревьев и кустарников.»

После этапа подготовки подрядчик начнет строить теплотрассу за пределами проезжей части и ремонтировать участки дороги, на которых не будут заменять коммунальные сети. Затем старую теплотрассу врежут в новую и демонтируют старый трубопровод.

Схема организации дорожного движения на время выполнения работ предусматривает частичное ограничение движения на ремонтируемых участках. При этом, полное перекрытие движения транспорта, в том числе общественного, в связи с ремонтом объекта на длительное время не предполагается.

Схема

Предлагаемые альтернативные маршруты объезда пройдут через Восточную окружную дорогу и улицу Черновицкую. В ближайшее время на подъездах к Куйбышевскому шоссе установят информационные щиты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт администрации города Рязани
Автор:  Тимур Иванов
Иллюстрации:  Официальный сайт администрации города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров