Прислать материал

Малков проинспектировал состояние Солотчинского моста через Оку

В среду, 7 декабря, глава области Павел Малков осмотрел Солотчинский мост во время рабочей поездки в Спасский район. Результаты проверки сообщили в пресс-службе облправительства.

Глава минтранса Павел Супрун доложил главе региона, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и нужна реконструкция — это подтверждают результаты обследования моста. Сейчас продолжается судебное разбирательство о взыскании с подрядчика стоимости некачественно выполненных работ за 2018 — 2019 года. А пока в качестве временной меры регулярно производят ямочный ремонт литыми смесями, которые позволяют ликвидировать дыры при температуре -25 градусов.

«Они проводятся регулярно и будут продолжаться столько, сколько необходимо, пока вопрос не решится кардинально», — говорится в релизе правительства.

Малков отметил важность своевременной ликвидации выбоин, для этого он поручил обеспечить постоянный мониторинг состояния моста.

«Мост через Оку — это стратегическая артерия, по которой проезжает большое количество автомобилей. Решение по реконструкции действующего моста можно будет принимать только после строительства нового моста-дублера. Реализовать этот проект — наша стратегическая задача», — сказал Малков.

Супрун доложил, что в ближайшее время с представителями ФКУ «Поволжуправтодор» пройдёт видеоконференция, на которой обсудят этапы строительства моста-дублёра.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров