Прислать материал

Год с пропажи рязанки Елены Логуновой: пять версий исчезновения

25 июля исполнился год с исчезновения рязанки Елены Логуновой. Молодая мать двоих детей, по словам мужа, ушла из дома ненадолго - и бесследно пропала. Её таинственное исчезновение стало одной из самых обсуждаемых тем - к поиску присоединились не только представители правоохранительных органов, но и частные детективы, эксперты-криминалисты, волонтёры и даже экстрасенсы. Спустя год история Елены Логуновой по-прежнему остаётся загадкой. Мы собрали основные версии, которые могли бы объяснить, что же случилось с рязанкой. 

Версия №1: причастность мужа

л.png

Версию о причастности к пропаже Елены Логуновой её мужа, Александра, выдвигали, пожалуй, чаще всего. Об этом говорил адвокат семьи рязанки, её близкие. Мысль, что "Александр что-то скрывает и не говорит всей правды", не раз озвучивалась в СМИ - в том числе в эфире федеральных каналов. Охотно подхватили эту версию и пользователи в соцсетях - практически под каждым постом появлялись обвиняющие мужа комментарии.

Отметим, что популярность этой версии может объясняться в том числе общепринятой практикой искать виновного в первую очередь в близком окружении - статистика подтверждает, что такой подход чаще всего оправдан.

Выдвигались предположения, что могло произойти причинение смерти по неосторожности - например, в ходе ссоры. С точки зрения сторонников этой версии, ситуация могла выглядеть так: Александр оттолкнул супругу, она ударилась и погибла.

В этой версии остаётся главный вопрос - где тело? Многие предполагали, что, если всё действительно могло пойти так, то Александру на помощь могла прийти его семья. Но о доказательствах этой версии широкому кругу ничего наверняка не известно. Результаты экспертиз, озвученные в СМИ, не дают возможности говорить об уликах, которые бы однозначно подтверждали версию.

Версия №2: добровольный уход

Logunova_E.S..jpg

Версия о добровольном исчезновении Елены Логуновой озвучивалась в том числе со стороны мужа пропавшей и его близких. Предположения таковы - молодой женщине надоели быт и рутина, возможно, у неё был некий поклонник, который мог помочь ей исчезнуть.

Сторонники этой версии говорят, что пропавшая Елена могла незаметно сесть в машину к этому человеку - и скрыться, не оставив следа. Противники версии утверждают - мать двоих дочерей не могла бросить своих детей. Знакомые Елены добавляют, что на загадочных поклонников у женщины не было времени, да и характер не позволил бы ей вести двойную жизнь.

Некоторые дополняют версию: якобы ушла сама, но решила покончить с жизнью. Знакомые опять же опровергают, что у Логуновой перед пропажей были такие настроения, да и остаётся без ответа всё тот же вопрос - где при таком исходе может быть тело.

Версия №3: неизвестный преступник

ру.png

Ещё одна версия предполагает, что преступление действительно произошло, но виновен в нём тот, кого Елена не знала - она могла стать случайной жертвой. Первое время после пропажи женщины многие настороженно следили - не повторится ли подобный случай, не появился ли в городе загадочный маньяк?

Но таинственных исчезновений со схожим почерком больше не было, и версия о маньяке стала терять популярность. Впрочем, в сети можно встретить предположения, что Логунова могла стать жертвой спонтанного убийства - например, наркоманом, который пытался найти деньги на дозу, но перестарался с угрозами. Правда, если предположить, что всё происходило именно так, остаётся вопрос - не слишком ли хорошо виновник смог скрыть следы.

Версия №4: несчастный случай

1024px-Triangle_de_présignalisation.jpg

Такие предположения тоже выдвигались не раз - особенно в первые дни после пропажи. Обсуждавшие исчезновение рязанки гадали - потеряла память? Попала под машину?

Версия о ДТП выглядит самой правдоподобной, если рассматривать только несчастные случаи. Водитель мог сбить женщину, испугаться, увезти тело и избавиться от него там, где поиски не велись. Правда, опять же остаётся вопрос - как в наше время видеокамер и авторегистраторов серьёзная авария на достаточно оживлённых улицах среди бела дня осталась незамеченной?

Версия №5: узница секты

пр.png

Версия о похищении Елены Логуновой тоже выдвигалась не раз, но широкого распространения не получила. Кто мог похитить мать двоих детей - предположения были разными. В сетях гадали - давний поклонник? Чем-то недовольные родственники?

Выдвигали в том числе версию с некой сектой, в сетях которой - добровольно или нет, - оказалась Елена. Впрочем, основной среди обсуждаемых эта версия не была - хотя и её сторонников до сих пор можно найти. Есть и те, кто считает: Елену где-то держат люди, не имеющие отношения к сектам, но заинтересованные в девушке по своим причинам.

Впрочем, пока все эти версии остаются неподтверждёнными. Судьба Елены Логуновой до сих пор неизвестна. Загадочно пропавшую женщину продолжают искать. Год - серьёзный срок, но немало случаев, когда преступления раскрывали и спустя десятки лет, так что переводить дело в категорию безнадёжных явно не стоит.

Все подробности пропажи и поисков Елены Логуновой можно прочитать здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО, соцсети Елены Логуновой, скриншот Первого канала
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров