Прислать материал

Отдых вдвое дешевле: как получить детский кешбэк

Программа туристического кешбэка уже успела завоевать популярность в России. При соблюдении ряда условий можно вернуть часть денег, потраченных на отдых. Причём речь идёт не только о взрослых туристах. Родители, отправляя сына или дочь в оздоровительный лагерь, тоже имеют возможность сэкономить.

Возвращаем половину суммы

деньг-рубл.png

В прошлом году в программе детского кешбэка приняли участие 2 367 объектов – в основном это летние лагеря. В них отдохнули свыше 420 000 детей.

В этот раз программа стартует в ночь на 31 марта. Она предполагает, что родители, оплатившие путёвку, смогут вернуть половину стоимости поездки. При этом максимальная сумма возврата тоже определена – она не должна превышать 20 000 рублей.

Для того, чтобы получить кешбэк, нужно купить путёвку по следующему алгоритму:

- выбрать лагерь, который участвует в программе. Полный список публикует сайт мирпутешествий.рф;

- определиться с датой – программа распространяется на поездки, начинающиеся не раньше 1 мая;

- оплатить путёвку картой «Мир» (она должна быть обязательно зарегистрирована в программе лояльности платёжной системы).

Кешбэк приходит на ту же карту, с которой была перечислена оплата. Срок – пять дней.

Учитываем тонкости

палатки.png

Есть несколько моментов, которые стоит знать – они тоже помогут сэкономить на поездке.

Во-первых, теперь программа распространяется в том числе на детские палаточные лагеря. Их в России около 250, так что выбор есть.

Во-вторых, родители нескольких детей могут воспользоваться возвратом за поездку каждого ребёнка. Более того, речь идёт о каждой поездке (и это уже не зависит от числа детей). То есть, если ребёнок будет ездить всё лето по разным лагерям или будет отдыхать в разных сменах – кешбэк положен за каждую из таких поездок.

Но важно помнить и о другом нюансе: если есть сертификат на льготу для детского отдыха, кешбэк начисляется не на всю сумму, а лишь на ту её часть, которую вносит сам родитель или опекун.

О том, как собрать ребёнка в лагерь и что положить ему с собой, читайте здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com, 62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров