Прислать материал

Исследование: Как пандемия повлияла на рынок услуг в Рязани

Пандемия сильно повлияла на рынок услуг в Рязани. Таковы данные сервиса Авито Услуги. За год спрос на специалистов в самых разных направлениях вырос в Рязани на 61%, а предложение — на 28%.

За год жители Рязани стали бережнее относиться к технике, искать репетиторов и пользоваться доставкой еды — эти категории услуг стали наиболее популярными в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным допандемическим периодом 2020 года.

Так, в Рязани спрос на ремонт фото-, аудио- и видеотехники вырос на 630% по сравнению с I кварталом 2020 года, а количество таких объявлений — на 509%.

С доставкой на дом

За год интерес к занятиям с тренерами по различным видам спорта и танцам в Рязани стал выше на 137%.

Доставка и популяризация всевозможных услуг, связанных с ней — от доставки продуктов из супермаркетов до грузоперевозок — стала главным трендом прошедшего и нового года. По итогам первого квартала рязанцы искали на Авито доставку еды на 54% чаще, чем годом ранее, а предлагать свои услуги по доставке стали на 20% чаще.

«С доставкой» рязанцы привыкли получать и различные услуги мастеров красоты — за год они стали популярнее на 92%. Популярность СПА-услуг в регионе выросла на 131%.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров