Прислать материал

Жилая вакцина. Что почитать перед покупкой квартиры

Что почитать перед покупкой квартиры? Приобретение дома или квартиры — важный и ответственный шаг, требующий серьёзной подготовки. Но это необязательно должно быть скучно.

62ИНФО составил для рязанцев ТОП-5 полезных ресурсов с материалами, которые неплохо изучить перед покупкой недвижимости в 2021 году.

Интернет-журнал М²

Публикует статьи об архитектуре и дизайне, о ремонте и финансах. Цель ресурса — сделать приобретение квартиры для клиента максимально понятным и простым.

Материалы в плане актуальности «долгоиграющие», поднимаются темы, в которых глубоко разбираются лишь эксперты, но так, что это интересно всем.

Имеются и очень полезные материалы о востребованной сейчас ипотеке: можно ли купить квартиру только за кредитные деньги? А как купить квартиру, если у вас плохая кредитная история, можно узнать здесь.

Отдельного внимания заслуживают настоящие истории из нашей российской действительности. Вот кейс о том, как застройщик взаимодействует не только с покупателями, но и с целым городом. Высший пилотаж PR-технологий, когда на баннере своего строящегося дома разворачивается диалог с горожанами.

Блог GMK

Компания GMK ориентирована на девелоперов: помогает продавать больше, быстрее и по более высокой цене – тем более покупателям стоит заглянуть в блог компании.

Подписчики смогут регулярно получать полезную информацию о маркетинге и продажах в недвижимости. Самое главное, сто GMK – на передовой трендов. Вот здесь – статья о спросе на квартиры с готовой отделкой. Также из последнего – материал о пресловутом «ипотечном пузыре», которым грозят застройщикам некоторые эксперты. Если есть вопросы в этом направлении, ознакомьтесь с экспертными выкладками, не доверяйте слухам.

Канал «Мармакс» на Яндекс.Дзене

Здесь можно найти информацию об ипотеке и госпрограммах, о выборе застройщика и организации жилого пространства, о законах и налогах.

Для будущих новосёлов однозначно полезными будут статьи о том, как не ошибиться в выборе квартиры – часть 1 и часть 2. В других материалах подробно и честно рассказывают о плюсах и минусах новостроек, и загородного жилья.

Здесь есть и необычные статьи, например, о революции в недвижимости: какие дома выбирает новое поколение. Непременно сравните со своими ожиданиями от нового жилья.

Интернет-журнал «Недвижимость»

Ресурс публикует материалы об инвестициях и жилье бизнес-класса, дизайне и ремонте. Но главная фишка – объяснение юридических тонкостей.

По каким параметрам выбрать застройщика, как самостоятельно продать вторичную квартиру или долю? Кроме того, вы узнаете, как избежать мошенников и судов с мужем или женой уже после покупки жилья.

«Дайджест российской и зарубежной недвижимости»

На страницах дайджеста регулярно публикуют важные новости рынка, свежую аналитику, анализ объектов недвижимости разных классов, прогнозы.

Здесь есть что почитать и о люксовом сегменте недвижимости: так, материал «Как вам такое?» рассказывает, как в лаундж-зонах для жильцов ЖК «оживают» картины Шагала и Петрова-Водкина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров